Решите уровнение -8+2х=х-5 9-3х=1+х 6х-7=8+3х 4х-2=10+2х 3-4х=17-6х 9х-1=8х+7 4х-6=2х+12

3х+3=2х+13 9-3х=20-4х

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
(1.) -8+2х=х-5 2х-х=-5+8 х=3 (2.) 9-3х=1+х -3х-х=1-9 -4х=-8 х=2 (3.) 6х-7=8+3х 6х-3х=8+7 3х=15 х=5 (4.) 4х-2=10+2х 4х-2х=10+2 2х=12 х=6 (5.) 3-4х=17-6х -4х+6х=17-3 2х=14 х=7 (6.) 9х-1=8х+7 9х-8х=7+1 х=8 (7.) 4х-6=2х+12 4х-2х=12-4 2х=8 х=4 (8.) 3х+3=2х+12 3х-2х=12-3 х=11 (9.) 9-3х=20-4х -3х+4х=20-9 х=11