Срочно помогите пожалуйста с алгеброй завтра сдавать молю((( 1.найдите наименьший корень

уравнения a^3-81a=0 2.Решите найболее рациональным способом 33^2+33*234+117^2

Ответы на вопрос

Отвечает Манапова Луиза.

a³-81a=0

a(a²-81)=0

a=0  a²-81=0

       a²=81   a=-9    a=9   наименьший  -9

33²+2·117·33+117²=(33+117)²=150²=22500