9.За три дня завод изготовил 1275 деталей. Сколько деталей было изготовлено в первый день, если во

второй день завод изготовил деталей в два раза больше, чем в первый, а в третий на 60 деталей больше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Маша.
Х+х*2+х+2=1275
3х*2+2=1275
6х+2=1275
6х=1275-2
6х=1273
х=1273/6
х=212,1