Известно, что график функции y=kx+5, 4 проходит через точку A (3,7 ; -2 ) . Найдите коэффициент k.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

k = -2

на фото объяснение


Отвечает Иванова Вика.

Ответ:

Объяснение: уравнение прямой проходящее через точку

y-y1=k(x-x1)

y+2=k(x-3.7)

y=k(x-3.7)-2 приравняем с y=kx+5.4

kx-3.7k-2=kx+5.4

-3.7k=7.4

k=-2