Турист был в пути 3 дня. В первый день он прошел четверть всего пути, во второй 5/9 оставшегося

пути, а в третий день - последние 16 км. Найдите весь путь туриста.

Ответы на вопрос

Отвечает Блиновских Настя.
16÷(1-1/4-5/9)=16÷(7/36)=82 целых 2/7 км весь путь.
Ответ: 82 2/7 км.
Проверка :
82 2/7×1/4=20 4/7 км в первый день.
82 2/7×5/9=45 5/7 км во второй день.
20 4/7+45 5/7+16=82 2/7
66 2/7+16=82 2/7
82 2/7=82 2/7 (верно)