Найти точки пересечения y=-18x+32 y=24x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Горяная Ангелина.

Ответ:

(\dfrac{19}{21};15\dfrac{5}{7})

Объяснение:

Найти точки пересечения y=-18x+32 y=24x-6

-18x+32=24x-6

24x+18x=32+6

42x=38

x=38:42

x=19/21

y=24x-6

y=24*19/21-6=(456-21*6)/21=(456-126)/21=330/21=110/7=15 5/7

(19/21;  15 5/7)  координата точки пересечения прямых