Решите уравнение х^2 + 7х = 18 Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший

из корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.
X^2+7x=18
x^2+7x-18=0
D=7^2-4×1×(-18)=49+72=121>0
x1=7+11/2=18/2=9
x2=7-11/2=-4/2=-2