Разложить на множители многочлен: 1)11z^2+3z^3+z^5+33, 2) 5n^5+11n^2+132+60n^3, 3)

45+10c^5+6c^7+27c^2, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Святослав.
1) Группируем 1 и 3, 2 и 4. z^2(11+z^3)+3(z^3+11)=(z^3+11)(z^2+3)
2) Группируем 1и 4, 2 и 3. 5n^3(n^2+12)+11(n^2+12)=(5n^3+11)(n^2+12)
3) Группируем 1и 4, 2 и 3. 9(5+3с^2)+2c^5(5+3c^2)=(5+3c^2)(9+2c^5)