7-12x=3x+22 срочно решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Басов Демид.
7-12х=3х+22
-12х-3х=22-7
-15х=15
х=-15:15
х=-1

Отвечает Сёмина Ульяна.
7 - 12х = 3х + 22
12х + 3х = - 22 + 7
15х = - 15
х = - 15 ÷ 15
х = - 1.