Какое число стоит на 239-Ом месте в последовательности 1,1,2,1,2,3,1,2,3,4,1,2,3,4,5..? С

объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тигровский Абу.

Ответ:

22

Объяснение:

пользуясь формулой суммы n-первых чисел

 

получим n(n+1)=2*239

n(n+1)=478

так как

21*22=462

22*23=506

то на 239 -м месте будет стоять число 22

(1,1,2,1,2,3,..все двадцать одно 21 , и не все 22 )