Помогите решить! -x^2+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
-х²+1=0
-х²=-1
х²=1
х₁=1
х₂=-1
Отвечает Гилев Арсений.
- x^{2} +1=0  \\ 1- x^{2}=0  \\ (1-x)(1+x)=0 \\ 1-x=0 \\ -x=-1 \\ x=1 \\ 1+x=0 \\ x=-1