Найдите корень уравнения log1/3(3-2x)= -4


Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбай Амина.
ОДЗ:
3-2х>0
2x<3
x<3/2

log 1/3 (3-2x)=-4
3-2x=(1/3)^(-4)
3-2x=(3^(-1)^(-4))
3-2x=3^4
3-2x=81
2x=-78
x=-39