F(x)=(6x-x^3)^2 знайдіть первісну


Ответы на вопрос

Отвечает Сосновский Шама.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=(6x-x^3)^2=36x^2-12x^4+x^6\\F(x)=36*\frac{x^3}{3}-12*\frac{x^5}{5}+\frac{x^7}{7}=12x^3-\frac{12x^5}{5}+\frac{x^7}{7}