Помогите пожалуйста) очень срочно выполните умножение дробей 5m\ 6 · 3\ m^2


Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Даниил.

Ответ:

\frac{5m}{6}*\frac{3}{m^{2}} = \frac{5m*3}{6*m^{2} } = \frac{5*1}{2*m} = \frac{5}{2m}