общее сопротивление последовательно соединенных ламп равно 12 Ом. Какая сила тока в первой лампе

сопротивлением 2 ом если напряжение на второй лампе 20В?

Ответы на вопрос

Отвечает Бибяева Елизавета.
R = R1 + R2.
R2 = R - R1.
R2 = 12 - 2 = 10 Ом. 
J = J2 = J1 = U2/R2 = 20/10 = 2 A