Тождество 2ав-(а+в)²+2а²=(а-в)(а+в)


Ответы на вопрос

Отвечает Суриков Илья.

Решение приложено к фотографии.


Отвечает Кот Кристина.

Ответ:

Тождество верно.

a² - b² = (a - b)(a + b)

Объяснение:

2ab - (a + b)² + 2a² = (a - b)(a + b)

2ab - (a² + 2ab + b²) + 2a² = (a - b)(a + b)

2ab - a² - 2ab - + 2a² = (a - b)(a + b) - выделяем подобные в левой части и вычисляем

2ab - 2ab = 0, -a² + 2a² = ; -b² = -b²

a² - b² = (a - b)(a + b) по формуле сокращенного умножения.