Докажите что значения выражения 4/2√3-1--4/2√3+1 есть число рациональное


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
4/2v3-1-4/2v3+1=0  4/2v3-4/2v3=0  -1+1=0 получили 0 а  -рациональное число т.к. нет  корней