Уровнение реакций характерезующих химические свойства CaO Ba(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Батенькова Даша.

1. CaO+SO3=CaSO4

CaO+2HCl=CaCl2+H2O

2CaO=2Ca+O2

CaO+H2O=Ca(OH)2


2.Ba(OH)2=BaO+H2O

Ba(OH)2+SO3=BaSO4+H2O

Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O

Ba(OH)2+Na2SO4=BaSO4+2NaOH