СРОЧНО! ДАЮ 40 БАЛЛОВ! Семиклассники изучают 11 различных предметов. 1 декабря 7А классе 5

уроков. Сколькими способами можно составить расписание на этот день так чтобы в расписании было пять различных уроков? Напишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Влад.

Ответ:

Объяснение:

C=11*10*9*8*7=55440

т.е. первым уроком может быть любой из 11 предметов

2 уроком может быть любой из 10 оставшихся предметов (т.к уроки не повторяются,то 11-1=10)

3 уроком может быть любой из 9

4 любой из 8

5 любой из 7

C=11*10*9*8*7=55440 - количество вариантов расположения уроков

Ответ: 55440