Помогите решить log1/2(5x-2)=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Артем.

5x-2>0, 5x>2, x>2/5(под знаком логарифма не может быть отрицательное число). получаем: Log1/2(5x-2)=Log1/2(8); 5x-2=8; 5x=10; x=10:5=2. Ответ: x=2.