16x-27y=20, 5x=18y=41,5 Решить систему уравнений.


Ответы на вопрос

Отвечает Шабденов Саян.
5x=41.5 =>x=8.3
16*8.3-27y=20
132.8 - 27y = 20
112.8 = 27y
y=4.1(7)