5x+10x^2=0 решите алгебра пример


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
10x^2+5x=0
5x(2x+1)=0
1. 5x=0
    x=0
2. 2x+1=0
    2x=-1
    x=-0,5