Вычеслитеcos(-П/6)*sin(-П/3)+tg(-П/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Гелей Саша.
Косинус - парная функция
 Синус, тангенс и котангенс - непарные, по этому:
cos(-П/6)=cos(П/6)=√3/2
sin(-П/3)=-sin(П/3)=-√3/2
tg(-П/4)=-tg(П/4)=-1 (та как √2/2:√2/2 = 1)
-√3/2*√3/2=-3/4
-3/4 - 1 = -1,75
Ответ: -1,75