в команде 20 игроков . Из них для игры необходимовыбрать три игрока . Сколькими способами это можно

сделать:  

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Первого игрока можно выбрать 20 способами.

Второго 19-ью

Третьего 18ью.

 

Итого:

20*19*18=6840

 

Ну а чтобы исключить повторяющиеся тройки, делим на 3!

 

Итого, 6840/3!= 1140

Отвечает Бурбах Настя.

Комбинаторика: 18*19*20/6=1140

Ответ: 1140.