Найти значение выражения 12ab+16a-3b-4 при a=0,35 и b= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Сначала упростим выражение
12ab + 16a - 3b - 4 = (12ab + 16a) - (3b + 4) = 4a(3b + 4) - (3b + 4) =
= (3b + 4)(4a - 1)
Если a = 0,35  , а  b = - 1 , то
(3 * (- 1) + 4)(4 * 0,35 - 1) = (- 3 + 4)(1,4 - 1) = 1 * 0,4 = 0,4