6^x+6^(x+1)=2^x+2^(x+1)+2^(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виолетта.
6^x+6^(x+1)=6^x*(1+6)=7*6^x
2^x+2^(x+1)+2^(x+2)=2^x*(1+2+4)=7*2^x
7*6^x=7*2^x
(6/2)^x=1
3^x=1
x=0
Отвечает Карбасникова Света.
6^х • ( 1 + 6 ) = 2^х • ( 1 + 2 + 4 )
6^х • 7 = 2^х • 7
6^х = 2^х
Х = 0