ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! (4-х) (х-1) (4+х) (х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

Если произведение равно нулю, то хотя бы один множитель равен нулю.

(4-x)(x-1)(4+x)(x+1)=0\\\\4-x=0\; \; \to \; \; x=4\\\\x-1=0\; \; \to \; \; x=1\\\\4+x=0\; \; \to \; \; x=-4\\\\x+1=0\; \; x=-1\\\\Otvet:\; \; -4\; ,\; -1\; ,\; 1\; ,\; 4\; .