Решите уравнение х-16/х-13=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

 \frac{x - 16}{x - 13}  =  - 6 \\  - 6(x - 13) = x - 16 \\  - 6x + 78 = x - 16 \\ 94 = 7x \\ x =  \frac{94}{7}  = 13 \frac{3}{7}