Упростите выражение (2х-3)^2-4х^2-5


Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Ангелина.

(2x-3)^2-4x^2-5 =4x^2-12x+9-4x^2-5=-12x+4

Отвечает Золотаренко Антон.

(2x-3)²-4x²-5=4x²-12x+9-4x²-5=-12x+4

Ответ:4-12x