Помогите пожалуйста срочно. найдите: а)2/3 от 27целых, б)1/4 от 40целых, в)3/8 от 16целых, г)5/6

от 42целых, д)3/5 от 12целых, е)2/7 от 20целых, ж)1/3 от 3/2, з)3/4 от 8/9

Ответы на вопрос

Отвечает Лефтер Алексей.

а) 27 : 3 * 2 = 18

б) 40 : 4 = 10

в) 16 : 8 * 3 = 6

г) 42 : 6 * 5 = 35

д) 12*\frac{3}{5}=\frac{12*3}{5}  =\frac{36}{5} =7\frac{1}{5}

е) 20*\frac{2}{7} =\frac{20*2}{7} =\frac{40}{7}=5\frac{5}{7}

ж) \frac{3}{2} *\frac{1}{3} =\frac{3*1}{2*3} =\frac{3}{6}=\frac{1}{2}

з) \frac{8}{9} *\frac{3}{4} =\frac{8*3}{9*4} =\frac{24}{36} =\frac{2}{3}