Помогите решить примеры) Дано:(a в n степени)а1=-3,а2=4.Найти:а16. Дано:(b в n

степени)b12=-32,b13=-16.Найти:q

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолин Данил.
1)a2=a1+d
d=a2-a1=4+3=7 
a16=a1+15d=-3+105=102
2)b13=b12*q
q=b13/b12
q=-16/-32=0,5