Найдите площадь плоской фигуры ограниченной линиями y=5x^2+2,y=0,x=-1,x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Герштова Виктория.
S=∫(5x^2+2)dx=5x^3/3+2x
подставлю пределы интегрирования от -1 до 3
S=5*3^3/3+2*3-5*(-1)^3/3-2*(-1)=45+6+5/3+2=54 2/3