Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 2(1+x)(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Канан.

Ответ: 2х²+8х+6

Пошаговое решение:

Т.к. идет 2 умножения, мы начинаем с первого

2(1 + x)(x + 3) =  \\ (2 + 2x)(x + 3)

Дальше мы каждый член из 1-ой скобки умножаем на каждый член из 2-ой

(2 + 2x)(x + 3) =  \\ 2x + 6 + 2 {x}^{2}  + 6x

Ну и приводим подобные

2x + 6 + 2 {x}^{2}  + 6x =  \\ 2 {x}^{2}  + 8x + 6

Отвечает Неред Дима.

2(1+х)(х+3)=2(х+3+х(в квадрате)+3х)=

=2х+6+2х(в квадрате)+6х=2х(в квадрате)+8х+6

подобными являются 2х и 6х, складываем их и получиться 8х

ответ:2х(в квадрате)+8х+6