Составьте несколько задач и решите их устно используя следующие данные: из двух городов навстречу

друг другу вышли два поезда ; Расстояние между городами 1200 км ; первый поезд проходит это расстояние за 20 ч ; Второй поезд проходит расстояние между городами за 12 ч скорость первого поезда 60 км/ч; скорость второго поезда 100км/ч скорость первого поезда на 40 км/ч меньше чем скорость второго. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! НО НАДО СОСТАВИТЬ ЗАДАЧИ С РЕШЕНИЕМ ТОЕСТЬ, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО РЕШИТЬ ИХ.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Светлана.

1)x=1200

x/20+40=x/12

x/20+40-x/12=0

12x/240-20x/240+40=0

-8x/240+40=0

-8x=-40×240

x=-40/-8×240

x=5×240

x=1200

2)x=40

1200/20+x=1200/12

60+x=100

x=100-60

x=40