Представьте выражение х^2/корень 5 степени из х в виде степени с рациональным показателем. В ответе

укажите показатель степени

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.
 \frac{x^2}{ \sqrt[5]{x} }= \frac{x^2}{x^{ \frac{1}{5} }}=x^{2- \frac{1}{5} }=x^ {\frac{10}{5}- \frac{1}{5} }=x^{ \frac{9}{5} }

Ответ: 9/5
Отвечает Курилович Ксюшка.
Фото////////////////////////////////////////////////////////////