Найдите наименьшее значение функции y=x^2-4x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Ширшов Ваня.
Так как эта функция является параболой, ветви которой направлены вверх, то наименьшее значение будет в точке вершины параболы. хв=4/2=2. yв=2²-4*2-5=-9. То есть наименьшее значение функции равно минус 9.

Ответ: минус 9.