Найти общее решение дифференциального уравнения ylnydx+(1+x^2)dy=0


Ответы на вопрос

Отвечает Попыловских Серёжа.

 y\cdot lny\cdot dx=-(1+x^2)\cdot dy\\\\\int \frac{dx}{1+x^2}=-\int \frac{dy}{y\cdot lny}\\\\\int \frac{dx}{1+x^2}=-\int \frac{\frac{dy}{y}}{lny}\; ,\; \; \int \frac{dx}{1+x^2}=-\int \frac{d(lny)}{lny}\; \; \; [\; \int \frac{dt}{t}=ln|t|+C\; ,\; t=lny\; ]\\\\arctgx=-ln|lny|+C\\\\ln|lny|=C-arctgx