Пожалуйста помогите решить уравнение: 3x*3=5*6+x


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.

Наверное так:

3х * 9 = 5 * 6 + х

9х = 30 + х

9х - х = 30

8х = 30

х = 30/8

х = 3,75