Решите уравнение (x+2)^2=(x-4)^2. Подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.

Возводить то, что в скобках в квадрат, то есть раскрывает скобки, получается: x^2 + 2x + 4 = x^2 - 8x + 16 Переносить всё в одну сторону, иксы квадратные сокращаются, остаётся: 2x + 4 + 8x + 16 = 0 10x = - 20 x = - 2