Найти интеграл xdx/x^2-1 Объясните откуда 1/2 в решении??????


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Александра.
    \int\limits {\frac{xdx}{x^2-1}}= \\ 
 x^2-1=t\\
 2xdx=dt\\
  xdx = \frac{dt}{2} \\ 
   \int\limits{ \frac{\frac{dt}{2}}{t}} =  \int\limits { \frac{dt}{2t}}  =  \frac{lnt}{2}+C       
    =   \frac{ln(x^2-1)}{2}+C