Решите: 2,4:(5/16 - (3/4)в квадрате) 3x+7y-6x-4y 8a+(5-a)-(7+11a) 4-5(3c+8) -3/5 x=15


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

2.4 \div ( \frac{5}{16}  - ( \frac{3}{4} ) {}^{2} ) \\  \\  \frac{12}{5}  \div ( \frac{5}{16}  -  \frac{9}{16}) \\  \\  \frac{12}{5}   \div ( -  \frac{1}{4} ) \\  \\  -  \frac{12}{5}  \times 4 \\  \\  -  \frac{48}{5 }  \\  \\  - 9 .6 \\  \\ 3x + 7y - 6x - 4y \\  - 3x + 3y \\  - 3(x - y) \\  \\ 8a + (5 - a) - (7  + 11a) \\ 8a + 5 - a - 7 - 11a \\  - 4a - 2 \\  - 2(2a + 1) \\  \\ 4 - 5(3c + 8) \\ 4 - 15c - 40 \\  - 36 - 15c \\  \\  -  \frac{3}{5} x = 15 \\     \\  - \frac{5}{3}   \times ( -  \frac{3}{5} x) =  -  \frac{5}{3 }   \times 15 \\  \\  \frac{1}{3}  \times 3x =  -  \frac{5}{3}  \times 15 \\  \\ x =  -  \frac{5}{3}  \times 15 \\  \\ x =  - 5  \times  5 \\ x =  - 25