Сократить дробь (3y+9)/(y²-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёв Никита.

(3y+9)/(y²-9)= 3(у+3)/(у-3)(у+3)=3/у-3

Отвечает Ибрагимова Динара.
Ответ на вопрос 3:(у-3)