Найди числовое значение многочлена b2+2bc+c2 при b=4 и c=−15


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

4 \times 2 + 2 \times 4 \times  (- 15) + ( - 15) \times 2 = 8 + ( - 120) + ( - 30) = 8 - 120 - 30 =  - 142

Отвечает Добрыднева Даша.

Данный многочлен можно представить в виде квадрата суммы двух выражений:

b² + 2bc + c²=(b+c)²

Подставив значения b и с получим:

(4+(-15))²=(-11)²=121

Ответ: 121