7/10x+3/10x+1/2x+3/2x=8/9+1/9 пример


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

Решение задания приложено


Отвечает Осокин Роман.

Объяснение:

\frac{7}{10x}+\frac{3}{10x}+\frac{1}{2x}+\frac{3}{2x}=\frac{8}{9}+\frac{1}{9}\\\\\frac{7+3+5+15}{10x}=\frac{9}{9}\\\\\frac{30}{10x}=1\\\\10x=30\\\\x=\frac{30}{10}\\\\x=3