Упрости выражение 2(0,6x+y)−6(2x−y) и определи его значение, если x=5 и y=3,7


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
1,2х+2у-12х+6у=0+29,6
Отвечает Бойко Даниил.
1,2x+2y-12x+6y=8y-10,8x=8*3,7-10,8*5=29,6+54=83,4