В воде массой 270 г растворили соль массой 30 г


Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.
Дано:
m(воды) =270 г
m(соли) = 30 г
Найти:
W(соли)

m(р-ра) = m(соли) + m(воды) = 30 + 270 = 300 г
W(соли) = m(соли) / m(р-ра)  *100% = 30 / 300  *100% = 10%