Построить график уравнения x^2-8x+13=0 ; 2x^2-4x-y+5=0 (должны получиться параболы)


Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.
2x^2-4x-y+5=0

y=2x^2-4x+5

находим x x=-b/2a=-4/2*2=4/4=1

потом поставляем x чтобы найти y y=2*1-4*1+5=3

Помогу с точками:
A (1; 3); B (0;5) C (2; 5). Точка A - вершина параболы