Цена чайника была понижена на 21% и составила 316 рублей. Какова была цена чайника до понижения

цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.
1)316:100=3,16 (РУБ)- составляет 1 %
2)3,16*21=66,36  (руб)- составляет 21% или на столько руб снизили цену
3)316+66,36=382,36 (руб)-первоначальная цена