Теп­ло­ход про­хо­дит по те­че­нию реки до пунк­та на­зна­че­ния 132 км и после сто­ян­ки

воз­вра­ща­ет­ся в пункт от­прав­ле­ния. Най­ди­те ско­рость теп­ло­хо­да в не­по­движ­ной воде, если ско­рость те­че­ния равна 5 км/ч, сто­ян­ка длит­ся 21 часов, а в пункт от­прав­ле­ния теп­ло­ход воз­вра­ща­ет­ся через 32 часов после от­плы­тия из него.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Дашулька.
Надо квадратное уравнение 11х^2-264х-275=0 сократить на 11. Получаем уравнение х^2-24х-25=0. решаем его D=24^2-4*1*(-25)=576+100=676 т.к. D больше нуля и корень из D равен 26, то находим корни уравнения х=(24-26)/2=-2/2=-1 и х=(24+26)/2=50/2=25.