Преобразуйте выражение (2√11-4√4)^2 1) -36-16√55 3) 124-8√55 2) 124-16√55 4) 124 Помогите

пж,зарание спс! !Желательно расписать !

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Софья.
1.
  (2\sqrt{11} - 4 \sqrt{4} ) ^{2}  = 4 \times 11 - 2 \times  2\sqrt{11} \times 4 \sqrt{4}   +  {4 \sqrt{4} }^{2}  = 44 - 2 \times  \sqrt{44} \times  \sqrt{64}  = 44 - 2 \sqrt{44} \times 8 = 44 - 16 \sqrt{44}